Шайбу поменяли на мяч

Шайбу поменяли на мяч

10.03.2022
Шайбу поменяли на мяч

На ледовом поле не слышно скрежета коньков. Кричать: «Шайбу! Шайбу!» не уместно. И это главное отличие хокеея с мячом от классического. Но все равно, игроки – ледовая дружина. Сражаясь друг против друга, они отстаивают честь своих профессиональных учебных заведений.

Хоккей с мячом – это первый этап спортивной городской студенческой лиги. Основная часть борьбы за звание самого спортивного учебного заведения Киселевска еще впереди!

Городская спортивная студенческая лига – это своеобразный экзамен на скорость, выносливость, быстроту реакций. А также сплоченность и волю победе. Она состоит из 5 этапов. И студентам всех трех профессиональных учебных заведений города еще предстоит играть друг против друга в волейбол и футбол, демонстрировать навыки игры в стритбол и принимать участие в легкоатлетическом пробеге.

Какому из учебных заведений достанется звание самого спортивного, будет известен накануне 9 мая. Пока, после завершения 1 этапа, лидером выступает Киселевский горный техникум.

В команде игроков несколько человек всерьез занимаются хоккеем. Например, вратарь Юрий Горчаков: «В хоккее с мячом не нужно владеть умением кататься на коньках. Здесь главное знать общие правила. В них есть что-то и от хоккея, и от футбола. К примеру, стандартная продолжительность игры идентична принятой в футболе, 2 тайма по 45 минут», - говорит вратарь.

Для киселевских студентов время игры сократили до двух таймов по 7 минут. Всего сыграли 3 игры. В двух первых команда горного техникума обыграла и команду Киселевского политехнического техникума, и команду Киселевского педагогического колледжа. И обеспечила себе 1 место.

В игре за 2 и 3 место победу одержали будущие педагоги. Они стали серебряными призерами по хоккею с мячом. На третьем месте – команда Киселевского политехнического техникума.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: