«Очень хотим в Горный Алтай!» Такое желание у женщин Совета ветеранов

«Очень хотим в Горный Алтай!» Такое желание у женщин Совета ветеранов

10.03.2022
«Очень хотим в Горный Алтай!» Такое желание у женщин Совета ветеранов

Исполняющий обязанности главы города Кирилл Балаганский поздравил с наступающим Международным женским днем активных женщин серебряного возраста.

Накануне 8 марта состоялась дружеская встреча в Совете ветеранов. На мероприятие были приглашены члены Совета, труженики тыла, ветераны войны и труда, председатели первичных организаций и многие другие.

Женщины старшего поколения - это люди, которые не стоят в стороне от проблем, имеют активную жизненную позицию, занимаются общественной деятельностью. На их долю выпало немало испытаний. Не жалея себя, они самоотверженно трудились ради будущего нашей страны, поддерживали свою семью, помогали встать на ноги своим детям. Несмотря на все трудности, эти прекрасные женщины смогли сохранить оптимизм и веру в лучшее.

Теплые слова поздравления прозвучали в адрес этих женщин от Кирилла Николаевича.

- Не устаю говорить об одном: быть женщиной - это тяжелая профессия. Наравне с мужчинами вы работаете на предприятиях. Кроме этого успеваете заниматься воспитанием детей, а в Совете ветеранов вы воспитываете наше молодое поколение. Мы высоко ценим ваш опыт и преклоняемся перед жизненной стойкостью. Вы и теперь играете значимую роль в судьбе нашего города. Без вашей мудрости и чуткости невозможны добрые перемены в обществе и в каждой отдельно взятой семье. В день праздника я искренне желаю вам здоровья и долголетия. Чтобы каждый новый день ваш был наполнен только радостными событиями. Неиссякаемой вам энергии и душевного спокойствия, - завершил поздравление городской руководитель, и подарил гостям сладкие подарки.

После Кирилл Балаганский познакомился с членами Совета, определил провести с ними ряд мероприятий и взял себе на заметку пожелания от женщин.

- До пандемии мы часто выезжали на экскурсии. В связи с ограничениями перестали выезжать из нашего города.  И на данный момент подобных мероприятий нам очень не хватает. От лица нашей организации я прошу помочь вернуть наши добрые традиции и выделить нам автобус. Мы очень любим Горный Алтай и просим предоставить нам возможность там побывать, - обратилась председатель Совета ветеранов Галина Сыстерова к Кириллу Балаганскому.

Выслушав просьбукиселевчанок, первый руководитель нашего города  пообещал сделать все от него зависящее. И услышал благодарность за внимание и поддержку.

- Это прекрасно, когда о нас помнят и делают нам знаки внимания. Пообщалась с Кириллом Николаевичем ина душе мне стало спокойно, даже настроение поднялось. Для нас очень важно, чтобы о нас заботились и понимали. Без поддержки нам не обойтись. Спасибо за внимательность к нашему Совету, - с улыбкой сказала его член Валентина Ащеулова.

Сегодня киселевский Совет ветеранов объединяет шесть тысяч девятьсот тридцать четыре активиста серебряного возраста. Ветераны — одна из самых активных общественных групп и в этом году члены Совета отметят тридцати пятилетие со дня основания городской организации.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: