Груз зимы – долой из города

Груз зимы – долой из города

10.03.2022
Груз зимы – долой из города
Зима еще господствует в Сибири. Но природная весна – это то, что неизбежно, и хочется помочь ей занять свои позиции.
Время активного таяния снега еще впереди. Сейчас задача коммунальных служб - облегчить задачу природе. Из городских районов вывозится снег.
Как со своей задачей справляется техника и люди, контролируют специалисты администрации города. Накануне праздничных выходных исполняющий обязанности главы Киселевского городского округа Кирилл Балаганский лично убедился: работа кипит на всех фронтах. Колейность на дорогах ликвидируют дорожные службы, внутри кварталов работают сотрудники управляющих компаний, площадки у мест общественного пользования освобождаются от снежных «пирамид» и «стен».

«Составлен график сезонных работ. Сегодня по графику - техника и люди работают в районе Красный Камень. Мы начали уборочные работы с улицы 50 лет города. Эту часть микрорайона должны отработать в течение двух дней. Потом перейдем на улицу Весенняя. На Красном Камне работы много. Из-за особенностей расположения снега здесь больше, чем в других районах города», - рассказывает исполняющий обязанности главы Киселевского градского округа Кирилл Балаганский.
В своем обращении к руководителям управляющих компаний он подчеркивает необходимость своевременного решения вопроса с ликвидацией снега на территориях многоквартирных домов. Это единственный способ не допустить такое явление, как внутриквартальный паводок.
Разливов луж у подъездов допустить нельзя.  Чтобы с приходом тепла дворы Киселевска не напоминали Венецию, работники уже сегодня убирают снег во дворах.
Евгения Левченко, дворник управляющей компании «Аргиллит». Она отвечает за комфорт жителей 4 дворов. Сотрудник важной сферы отмечает, что пока в регионе господствует холодный циклон, нет необходимости ворошить огромные кучи. «Сейчас важнее посыпать тропинки, тротуары, площадки у подъездов реагентами. И освобождать проходы от имеющегося снега. Но скоро насупит необходимость делать отмостки, раздалбливать слежавшиеся кучи», - говорит Евгения.
Евгения Рафикова – мастер этой же обслуживающей компании. Она также отмечает, что весной их главный командир – погода. «Пока, по прогнозам синоптиков, вплоть до третьей декады марта будет температура ниже 10 градусов. Ночью даже холоднее. Как только наступит стабильное потепление, сразу приступим к работам по ликвидации снега», - говорит специалист.
Весенняя распутица во дворах, у мест общественного пользования, в первую очередь,  доставляет неудобство людям, а на дорогах – это вопрос безопасности. Здесь на долгосрочные прогнозы не ориентируются. Дороги должны содержаться в надлежащем состоянии ежедневно. Дорожные бригады работают во всех районах города.
Техника – в помощь человеку. Ежедневно на территории Киселевска работает около двадцати единиц техники. Это грейдеры, погрузчики, КамАЗы. Тонны снега, которые они ежедневно вывозят за пределы города – это груз зимы, время которой уже истекло.
Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: