«Дневной дозор» - против объявлений

«Дневной дозор» - против объявлений

10.03.2022
«Дневной дозор» - против объявлений

В борьбу с обилием объявлений в неположенных местах вступил «Дневной дозор». Неравнодушные жители города помогли очистить от них фасады домов, столбы, подъезды, дорожные знаки, остановки и многое другое. Горожане согласны с тем, что лохмотья старых и новых рекламных постеров и объявлений – это минус облику города. Это - неопрятно и некрасиво.

- Многие откликнулись на акцию «Дневной дозор», которую телерадиокомпания «Киселевск» объявила в начале февраля. Цель была – очистить фасады зданий, остановочных павильонов, столбы и опоры от объявлений, которые не только портят облик города, но и являются незаконными. Наша молодежь против такого безобразия, поэтому вступила в «Дневной дозор»,  – прокомментировал директор МУП ТРК «Киселевск» Глеб Чемеренко.

О порче чужого имущества граждане и не задумываются, клея очередной рекламный плакатик…

Одна из участниц данной акции Светлана Баталова, студентка педагогического колледжа, ежедневно выходит на улицу, чтобы убрать этот рекламный мусор. О своей работе девушка рассказала нашим читателям.

- Каждый день, возвращаясь домой, я сталкиваюсь с неприглядными картинками нашей действительности. Видя остатки бумаги и клея на фасадах домов, огорчаюсь. В первую очередь, это не эстетично. Мои сокурсники меня поддерживают, и совместными усилиями, счиатю, мы отучим нарушителей клеить объявления в общественных местах.

За активное участие в акции «Дневной дозор» и за общую массу сорванных объявлений Света стала обладательницей главного приза, учрежденного МУП ТРК «Киселевск», ей вручили денежную премию. Все участники акции также получили памятные подарки. Но главное не это, эти ребята теперь не только сами не пройдут мимо непорядка на улице, но и других научат быть внимательными к чистоте в городе.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: