Флюорограф с преимуществами

Флюорограф с преимуществами

19.01.2022

Флюорография – обязательная диагностическая процедура для всех. Современный флюорографии – еще один аппарат, приобретённый в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кузбассе. Он появился в поликлинике № 4 в конце ушедшего 2021 года.

Современное оборудование для исследования грудной клетки имеет безкабинную конструкцию. Он более удобен как для пациентов, так и для медицинских работников.

Подвижность штатива и возможность его перемещения по вертикалям позволяет исследование сидячих пациентов, к примеру, в инвалидном кресле.

Особая конструкция позволяет затрачивать минимум усилий на подготовку к диагностике. На то, чтобы сделать снимок, уходит меньше минуты. Все изображения моментально попадают на дисплей рабочего места специалиста.

Все это позволяет снизить время ожидания в очереди. Это важно, поскольку нагрузка на аппарат большая. В день приходится обсуживать до 80 пациентов.  

У новой техники еще масса преимуществ. Благодаря чувствительному цифровому приемнику изображений лучевая нагрузка на организм человека минимальная.

Значительно лучше стало и качество самих снимков. Чёткая картинка изображения, хорошая детализация позволяют специалистам своевременно выявить причины заболеваний и более точно уже на ранней стадии, ставить диагноз. Есть теперь возможность отправлять эти данные и в централизованный архив медицинских исследований.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: