Чудо – для всех и каждого

Чудо – для всех и каждого

19.01.2022
Чудо – для всех и каждого

В преддверии новогодних праздников самые сокровенные желания исполнились у воспитанников детского дома «Радуга».

В течение многих лет в нашем городе проходит благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого». Она дает возможность осуществить заветные мечты детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Чудо исполнения мечты произошло в этом году для шестидесяти четырех воспитанников детского дома, лишившихся родительской любви и заботы.

Все дети в Деда Мороза и его волшебную силу верят и заранее обдумали свои пожелания. Каждый ребенок подготовил новогоднее письмо для Дедушки Мороза и повесил на елку. Она, украшенная открытками с мечтами детей, стала символом воплощения желаемого, особенно для малышей. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали того самого дня, когда осуществятся их заветные мечты.

Накануне любимого праздника, 30 декабря, детский дом посетил временно исполняющий обязанностями главы города Константин Коробкин, депутаты городского совета Андрей Гребенкин, Сергей Герасимов и председатель комитета по спорту и молодежной политике Валерий Витерман. На праздник они пришли не с пустыми руками, а с подарками, о которых мечтали дети. Новогодние желания были разнообразными. Мальчишки мечтали о портативных колонках, аудиоплеерах, машинах, конструкторах «Лего». Девочки предпочли мягкие игрушки, кукол, коляски. Девчата постарше,  хотели, чтоб им подари плойку для волос, косметику, фены и разные аксессуары, так необходимые, чтоб чувствовать себя прекрасными. После вручения подарков гости сказали самые добрые слова и искренне пожелали добра в предстоящем году.

Заветное желание исполнилось у маленького Кирилла Рыжова. Семилетний воспитанник долгое время мечтал о радиоуправляемом интерактивном роботе и в преддверии нового года его мечта осуществилась. О своем новогоднем настроение и о своей новой игрушке Кирилл сказал так:.

- Сегодня я счастлив, так как у меня появился новый друг. Мой робот управляется дистанционно с помощью пульта управления. Его можно запрограммировать на выполнение целого ряда задач. Он умеет ходить, танцевать, воспроизводить музыку. Также он оснащен световыми и звуковыми эффектами. Я уже придумал свою первую игру с ним. Мы будем патрулировать улицы, защищая людей от бандитов, ведь робот способен еще и стрелять ракетами и выполнять мои любые команды.

Слова благодарности выразила и директор детского дома Любовь Шахманова.

- Я очень признательна нашим Дедушкам Морозам, сотрудникам городской администрации и депутатам горсовета за такую поддержку и помощь. Все ребятишки для меня как родные и рада, что у каждого мечта осуществилась. Когда наша детвора писала письма доброму волшебнику, подписывала открытки с пожеланиями, конечно же, она очень надеялась на чудо! И дело даже не в самих подарках, а в этой самой вере. Это здорово когда дети верят в чудеса и эти чудеса обязательно сбываются. Такая акция просто необходима. Ведь моим мальчишкам и девчонкам приятно получить внимание и заботу, которой они не нашли в своих семьях.

Благотворительный вечер закончился праздничным концертом и чаепитием со сладкими угощениями. Но новогодняя сказка на этом не закончилась. Она осталась с детьми навсегда, вместе с верою в добро и чудо!

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: