Дайте обещание не засорять город!

Дайте обещание не засорять город!

28.04.2021
Дайте обещание не засорять город!

Чистая Россия, зеленая весна! Люди всей страны в субботу, 24 апреля, вышли на экологический субботник. В большом общем доме жители всех регионов, городов, сел, поселков наводили чистоту. В Киселевске взялись за порядок везде. Землю освобождали не только от мусора, но и от залежавшегося снега. Новой зелени – чистую дорогу!

 

На субботник вышли все: школьники, студенты, сотрудники производственных предприятий, общепита, учреждений торговой сети. Коллектив администрации города в стороне не остался. Специалисты различных сфер убирали мусор на Красном Камне, начиная от улицы Краснобродской и до Березовой рощи, по ходу движения автобусных маршрутов.

Эта одна из «красных линий» района. Большинство участков находится вблизи жилых строений. Здесь особенно много мусора.

Заведующая отделом организационной работы и общественных отношений администрации КГО Анжелика Фоминых освобождала небольшую полянку у многоэтажек на улице Утренняя от мусора. Грязная поверхность земли вдруг «заиграла» изумрудным оттенком. Навстречу солнышку сразу стала пробиваться свежая травка. Избавившись от мусорного «панциря», она как будто задышала. Скоро на полянке распустятся желтые одуванчики. Как можно быть противником такой красоты?

«У нас в городе много традиций, которые когда-то были забыты, а сегодня возрождаются. Одна из них - массовые субботники. Их можно проводить чаще. Они не только делают город чище, они сплачивают людей. Было бы замечательно, если б соседи, как и раньше, объединялись в бригады и выходили наводить порядок во дворах, под своими окнами. А еще - не мусорили. Ведь чисто не там, где убирают, а где не сорят», - говорит Анжелика.

На субботнике она работала в команде под руководством главы города Максима Шкарабейникова. Накануне первый руководитель города призвал всех выходить на субботник. Откликнулись те, кто по-настоящему любит свой Киселевск. Таких было не мало. Для них субботник – не повинность выходного дня, а первый вклад в празднование юбилея.

Отчет предъюбилейного времени уже идет. Работы не мало. Жители Киселевска должны стать активными участниками всех изменений. Если от каждого двора - по клумбе, то Киселевск превратится в город-сад.

Весенняя уборка нужна в каждом саду. Это знает любой хозяин. Вот и давайте по-хозяйски любить свой город. Выразить чувство своей малой родине так просто, начните с обещания не засорять его!

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: