В масштабах города | 23.05.2023

В масштабах города

23.05.2023
23 мая глава города Кирилл Балаганский ответил на вопросы жителей.

Публикуем ответы администрации города на некоторые из них:

Здравствуйте. Тоже вопрос про детскую поликлинику на Красном камне. Это сейчас самый больной вопрос жителей этого района. Мы не хотим возить больных детей на двух автобусах в отдаленный район! Нужно срочно найти помещение для поликлиники на камне! Я писала и в нашу администрацию и в облздрав и везде ответ один - потерпите неудобства, подождите ремонта прежнего здания, это в целях безопасности ваших детей. Какой безопасности? А ездить в дальний район больному ребёнку не опасность? В таком большом районе не могут найти подходящее помещение, как будто прежнее в общежитии очень подходит? А взрослая поликлиника камня., тесная, страшная тоже подходит? И ни чего, принимают нас!

Получено экстренное заключение. Нахождение людей в здании небезопасно.Требуется укрепление несущих конструкций. Прием участковых врачей педиатров осуществляется в детской поликлинике №3, где имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Медицинская помощь вне специализированных помещений без медицинской деятельности оказываться не может. В настоящий момент ведется разработка проектной документации по укреплению здания.

Когда построят нормальную взрослую и детскую поликлинику на Красном камне?

Строительство поликлиники планируется во 2-ом микрорайоне. На сегодняшний день производятся предпроектные работы, после чего будут выполнены изыскания и будет разработан проект. Ориентировочный срок строительства 2024-2025 гг.



Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: