Киселевск ТВ | Новости

В Москве проходит Всероссийский муниципальный форум

19.01.2024
В Москве проходит Всероссийский муниципальный форум
15 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ открылся Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». На форуме присутствуют 7,5 тыс. представителей муниципальных образований из 89 регионов страны, он проводится по поручению президента Владимира Путина. 

«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти, — сказал участникам форума первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.— Муниципальная служба не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию, и в конечном счете результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце».


Одна из главных тем муниципального форума - комфортная городская среда, как изменился ваш город за последнее время? Применяется ли в вашем регионе практика инициативного бюджетирования? Какие социальные практики в муниципалитетах вашего региона вы можете отметить? Что, по вашему мнению, следует сделать, чтобы развернуть государство в сторону муниципалитетов?

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-выставочный центр «Вернисаж». Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России» – первое в истории современной России столь масштабное мероприятие, которое объединяет на одной площадке муниципальное сообщество страны. На форуме представлены муниципалитеты всех 89 регионов России – от Камчатки до Калининграда. Работа органов местного самоуправления важна и значима, ведь именно они находятся «на передовой общения с людьми», в непосредственном диалоге с жителями. Обратил внимание на название форума и полностью согласен с этим тезисом. Да, сегодня именно малые города и поселения укрепляют мощь нашей страны. Малые города меняются. Наш город Прокопьевск (глава города Шкарабейников Максим Александрович) хорошеет с каждым днем. Благодаря практике инициативного бюджетирования создается комфортная городская среда – создаются парки и скверы, велодорожки и спортивные сооружения. Очень правильно сказал Сергей Кириенко, что «муниципальная служба – не просто работа, это служение». А служение – это стремление ежечасно улучшать окружающую действительность.

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва. На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ открылся Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России», где принимает участие наш Глава города Максим Шкарабейников со своей командой. Комфортная городская среда – это одна из важнейших тем на форуме. Делегатами нашего региона отмечено, что социальные и благотворительные проекты крупных промышленных предприятий реализуются на наших территориях на долгосрочной основе и в тесном взаимодействии с муниципальными и региональными властями и населением. При этом муниципалитеты получают поддержку на проекты благоустройства территорий, строительство новых социальных объектов и др. Обоюдное  взаимодействие  муниципалитетов и промышленных компаний способствует решению социальных проблем и улучшению окружающей действительности в нашем регионе.
Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: