Киселевск ТВ | Новости

ЦУР Кузбасса представил digital-специалистам России свои инструменты работы в онлайн-пространстве

07.06.2023
ЦУР Кузбасса представил digital-специалистам России свои инструменты работы в онлайн-пространстве

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» в Таштагольском районе посетили 300 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников, тревел-блогеров со всей России.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев регулярно отмечает, что для органов власти социальные сети — возможность оставаться в диалоге с жителями региона и личная ответственность перед каждым. Поэтому на пленарной части форума, посвященной цифровым технологиям, специалисты Центра управления регионом Кузбасса рассказали про свои достижения и механизмы их воплощения.

По итогам 2022 года центр получил награду «Лучший ЦУР по работе с обратной связью» в России. Руководитель этой организации Евгений Романов рассказал участникам форума, как это стало возможным.

Слушателям был представлен региональный межведомственный алгоритм выявления и верификации фейковой информации, в котором важным этапом является оперативность.

Особый акцент в работе ЦУРа Евгений Романов сделал на онлайн-социологии.

«Помимо опросов с помощью таргетированной рекламы, мы используем развитую систему региональных чатов, которая позволяет проводить исследования без финансовых затрат. Также ЦУР провёл фокус-группу «Пульс» в рамках прямой линии Губернатора. «Пульс» – это авторская разработка АНО «Диалог», позволяющая тестировать любой видеоконтент в режиме реального времени посредством получения реакций от участников исследования. А глава региона вскоре получил отчёт о реакциях населения на отдельные части выступления» — рассказал Евгений Романов.

На форуме в рамках трека «Медиа» специалисты ЦУР Кузбасса поделились своими знаниями и опытом в вопросах информационной безопасности, работы с личным брендом в соцсетях. Поговорили и про алгоритмы главной соцсети страны ВКонтакте, рассмотрели инструменты привлечения интереса аудитории в Тelegram. Были и практические кейсы: спикеры совместно с участниками разрабатывали стратегию продвижения продукта для определенной целевой аудитории, делали анализ прямых и косвенных конкурентов, выявляли уникальность своего предложения и многое другое. В общем, получилось актуально, полезно и нескучно.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: