Киселевск ТВ | Новости

Студенты из Кузбасса стали двукратными победителями инженерного чемпионата "CASE-IN"

02.06.2023

В Москве завершился финал международного инженерного чемпионата кейс ин. Студенты, школьники, молодые специалисты со всей страны предлагали свои решения реальных производственных задач. Среди участников победитель прошлого года - команда  гора ветров филиала Кузгту в г Прокопьевске. 

Участие в международном инженерном чемпионате для студентов КузГТУ далеко не первое. Но каждый раз волнительное. Вместе с наставником в короткие сроки команда из трех человек используя приобретенные знания, информацию из открытых источников, опыт выступления прошлых лет по крупицам создает свой уникальный проект.

11-ый "CASE-IN". Международный формат. На одной площадке лучшие молодые умы и гиганты промышленности, которые нуждаются в свежем взгляде. У каждого свои цели и ценности.

Путь в Москву - задача непростая. Позади отборочные туры, приглашение на финал и само задание, которое состоит из описания проблематики на 25 листах. Здесь не только то, что конкретно нужно решить, но и то что должно помочь: географическое расположение объекта, его плановые и фактические показатели, климатические особенности. Жюри оценивает инновационность, экономику, саму презентацию.

Где, как не в Кузбассе - угольном сердце России - готовить сильных и эффективных горных инженеров. Задача этой группы – оптимизировать работу пит-стопа карьерных самосвалов. Среди предложений внедрение машинного зрения, использование чат-ботов и нейросетей.
К слову кейс Ин - образовательная площадка для всех участников. Единого решения задачи не существует, как и методичек. Иначе зачем все это.

Это был насыщенный день. Защита проектов, воркшоп с членами жюри, работа интерактивных площадок. Самая волнительная часть – оглашение имен победителей.
Перед этим, рассуждая о шансах на успех своих подопечных, Евгений Кузин честно отдал "Горе ветров" серебро. Но здесь наставник прогадал - команда вновь победитель, что для чемпионата своеобразный нонсенс - это второй случай, когда одна и та же команда побеждает дважды.

Кузбасс в вечер подведения итогов не сходил с уст почетных гостей и участников. Это вторая в истории чемпионата двукратная победа одной команды. А залог успеха в простом – предлагай больше, чем спрашивают.

Кейс ин – площадка, где подтверждаются или опровергаются гипотезы, обмениваются знаниями, знакомятся с функционерами российской промышленности, погружаются в профессию. А для кузбасских студентов кейс ин стал гордостью – знания, полученные на кузнецкой земле по мнению экспертов пока вне зоны досягаемости.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: