Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе ветераны по поручению Сергея Цивилева получат дополнительные выплаты ко Дню Победы

28.04.2023
В Кузбассе ветераны по поручению Сергея Цивилева получат дополнительные выплаты ко Дню Победы
Фото: пресс-служба Гурьевского муниципального округа
Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Кузбассе, получат из регионального бюджета выплаты в преддверии 9 мая. Сумма составит 5 тысяч рублей и станет дополнением к ежегодной федеральной выплате 10 тысяч рублей по указу Президента РФ Владимира Путина.
   
 Сейчас в Кузбассе живут 4058 ветеранов Великой Отечественной войны, 102 из которых — участники и инвалиды войны. Выплаты они получат до 9 мая.
  
«Мы преклоняемся перед жителями Кузбасса, защитившими мир от фашизма на фронте и в тылу. Их подвиг — бессмертен, и нашу благодарность невозможно измерить материальными благами, это всего лишь часть помощи. Мы помогаем ветеранам Великой Отечественной войны в их заботах ежедневно, они — пример всем нам и особенно нашим детям и молодежи», — отметил Сергей Цивилев.

Чернова Любовь Валерьевна (Кемеровская область), заведующий сектором по работе со СМИ:
"Приближается святой для нашей страны праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Его символизм, значение и глубина отражается в наших генах и нашей крови. Признательность ветеранам за совершенный подвиг в современных геополитических реалиях приобретает особый сакральный смысл. Они - наше знамя, гордость, совесть и честь! Поэтому так важно сделать все возможное, чтобы герои той далекой страшной войны чувствовали заботу со стороны общества и государства.  Это нужно нам самим, чтобы сохранить идентичность, не потерять общественные ориентиры, не допустить подмены традиционных гуманных ценностей, на которых стоит наше государство".

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов:
"Дополнительные выплаты ко Дню Победы ветеранам ВОВ живущих в Кузбассе являются  важным решением Губернатора. Это память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов. Благодаря им, отдавшим все силы для победы, мы строим планы на будущее, радуемся жизни".
 
Вальшина Забира Ахтямовна (Кемеровская область), председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов: "9 мая- День Великой Победы, когда мы чествуем и проявляем дань уважения людям, защитившим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Это благодаря им мы живем, растим своих детей, учимся, создаем семьи, строим города, сеем хлеб. Совсем немного осталось свидетелей тех грозных событий. И тем ценнее ветераны, живущие в наши дни.  И ещё один знак внимания ветеранам - дополнительные выплаты ко Дню Победы по поручению Сергея Цивилева. Поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла с этим праздником, который символизирует стремление многих поколений к миру, единению нашего народа, воинскую доблесть и славу.  Пусть память о Великой Победе вечно живет в наших сердцах. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы!"

Сидорец Лидия Сергеевна (Кемеровская область), директор МБДОУ «Детский Сад № 36»: "Много ли их осталось, ветеранов Великой Отечественной войны? Совсем немного. И материальная поддержка, выделанная из регионального бюджета, - это лишь маленькая толика чем можно отблагодарить ветерана. Ежедневная забота, внимание, помощь в решении проблем - это наш священный долг. «Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: «Давайте, люди, никогда об этом не забудем» А. Твардовский"

Кобзева Людмила Анатольевна (Кемеровская область), директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», Почетный работник общего образования РФ: "Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с каждым годом становится все меньше и меньше. Считаю, что эти выплаты ветеранам в преддверии  праздника Дня Победы  - это дань глубокого уважения  людям, благодаря которым Россия была спасена от нацистского рабства,  пережившим страшное в годы войны. Хочется выразить слова благодарности, за то, что  рисковали своими жизнями, чтобы защитить свою Родину и всех ее жителей. Спасибо Вам за подвиг! Мы – помним, любим, ценим!"
Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: