Киселевск ТВ | Новости

Страницы кузбасских школ в соцсетях станут интереснее

30.03.2023
Страницы кузбасских школ в соцсетях станут интереснее
Специалисты  ЦУР Кузбасса провели в Кемерове семинар «Госпаблики школ». На него пригласили ответственных за ведение страниц средних учебных заведений столицы региона в соцсетях. Как правильно оформить паблик, в чем особенность написания текстов для социальных сетей, какими способами взаимодействовать с подписчиками, какой контент привлекает пользователей соцсетей больше всего – участники не только получили ответы на эти и 
другие вопросы. Ведущие госпабликов смогли на практике закрепить полученные знания в ходе семинара.

Центром управления регионом в Кузбассе создана масштабная система госпабликов по самым разным направлениям. Это комфортные площадки для информирования жителей и решения их вопросов. Страницы образовательных учреждений – одни из самых востребованных в соцсетях. Важно не просто создать, но и оказывать постоянное экспертное сопровождение. Поэтому наши специалисты регулярно проводят образовательные мероприятия, на которых знакомят занимающихся ведением страниц с трендами, консультируют по различным темам», – отметил руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов.

Вот только некоторые отзывы участников семинара: «Все было очень полезно, интересно». «Понравилось, что была теория и практика. Исправляли ошибки сразу». «Уверена, что теперь наша страница станет интереснее».

Семинар  в Кемерове – продолжение большой работы в этом направлении. В начале нынешнего года в регионе прошел форум для ответственных за ведение 
соцсетей органов местного самоуправления и подведомственных учреждений. Обучение в общей сложности прошли около 900 специалистов.

В настоящее  время в России завершается разработка методики ведения образцового госпаблика сферы образования. Этим занимаются Минпросвещения и АНО «Диалог», в структуру которого и входит ЦУР Кузбасса.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: