Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе количество предпринимателей, получивших господдержку по нацпроекту, за год увеличилось на 6%

13.02.2023
В Кузбассе количество предпринимателей, получивших господдержку по нацпроекту, за год увеличилось на 6%

В 2022 году получателями господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» через центр «Мой бизнес» стали 3994 человека, среди которых 479 самозанятых, 2 368 физических лиц, а также 190 предпринимателей, которые только открыли свое дело. Это на 6% выше показателя 2021 года.

«За прошлый год поддержу через центр «Мой бизнес» получили почти 4 тысячи жителей региона. Мы работаем и с действующими предпринимателями, и теми, кто еще планирует открыть свое дело. Это не только финансовая или грантовая поддержка. Жители региона могут воспользоваться нашей помощью при разработке сайтов, продвижении и выходе на новые электронные торговые площадки и в других моментах. У нас большой спектр разнопланового взаимодействия с предпринимательским сообществом», — отметила директор центра Кристина Шинкарюк.

«Мой бизнес» оказывает информационную и консультационную помощь в вопросах ведения бизнеса. На базе центра также проводятся различные образовательные программы и деловые конференции. Ознакомиться с подробной информацией о деятельности учреждения можно на сайте или обратиться за консультацией по тел. 8 (3842) 77-88-70.

С начала этого года в центр «Мой бизнес» уже обратились более 500 человек. Семи предпринимателям специалисты помогли открыть свое дело на территории Кузбасса. Отметим, обратиться в центр и воспользоваться действующими мерами господдержки можно независимо от возраста и сферы деятельности.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: