Киселевск ТВ | Новости

19 компаний из Кузбасса нашли зарубежных партнеров и стали экспортерами благодаря господдержке

03.02.2023
19 компаний из Кузбасса нашли зарубежных партнеров и стали экспортерами благодаря господдержке
В 2022 году компании из Кемерова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого стали отправлять свою продукцию в Казахстан, Армению, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Индию, Китай и другие страны. Экспортные контракты на общую сумму более 4 млн долларов заключены благодаря содействию регионального Центра поддержки экспорта. Сотрудничество с зарубежными партнерами налажено в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Наши товаропроизводители, особенно машиностроители, активно наращивают выпуск импортозамещающей продукции, сделанные в Кузбассе детали и оборудование уже используются на отечественных предприятиях. Высокое качество и конкурентные цены делают их востребованными и на международных рынках. Вместе с бизнесом мы готовы развивать экономику Кузбасса и России, для предпринимателей и экспортеров в регионе действуют беспрецедентные меры поддержки, — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Налажены экспортные поставки собранного в Кузбассе горно-шахтного оборудования, средств безопасности, комплектующих для коммунальной техники, а также медицинских изделий, строительных материалов, семян.

В сложившейся экономической ситуации произошла серьезная переориентация экспортных рынков. Бизнесу в этих условиях необходимо оперативно перестроиться и наладить новые международные связи. Центр поддержки экспорта Кузбасса готов оказать комплексную помощь: от анализа спроса на конкретные виды продукции до правовой экспертизы экспортных контрактов и их сопровождения, выстраивания логистики поставок, — пояснила директор Центра поддержки экспорта Кузбасса Ирина Бусыгина.
В рамках господдержки для бизнеса также организуются международные бизнес-миссии, оказывается помощь в регистрации и продвижении продукции кузбасских товаропроизводителей на международных торговых площадках.
Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: