Киселевск ТВ | Новости

10 предприятий Кузбасса вышли в финал Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

13.12.2022
10 предприятий Кузбасса вышли в финал Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Конкурс проходит по 15 номинациям, связанным с улучшением условий труда для семейных работников, трудоустройством граждан с инвалидностью, созданием и развитием рабочих мест, сокращением производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, развитием кадрового потенциала, формированием здорового образа жизни работников.

Повышение заинтересованности работодателей в создании достойных условий труда — предмет особого внимания сторон социального партнерства. Важно, чтобы опыт лучших организаций стал примером для наших работодателей. Высокая социальная ответственность работодателей, умение эффективно организовывать работу сотрудников позволяют сплотить их на выполнение поставленных задач, обеспечить социальную стабильность», — отмечает министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

В этом году на конкурс поступило 44 заявки от З4 кузбасских предприятий (участник может подать заявку по нескольким номинациям). По итогам регионального этапа определены 10 победителей. В число лучших вошли ПАО «Кокс» (сразу в трех номинациях), Кемеровский аграрный техникум, Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, комплексный центр социального обслуживания населения Рудничного района Кемерова, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Мариинского округа и другие.

Организации-победители регионального этапа будут представлять Кузбасс на федеральном уровне Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», итоги которого планируется подвести в начале 2023 года.

Напомним, конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» организован в 2000 году с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявления лучших социальных проектов, способствующих созданию позитивного социального имиджа. В Кузбассе конкурс проходит с 2010 года. За это время участие в нем приняли почти 100 предприятий и организаций, 6 из них в разные годы становились призерами федерального этапа.

Дополнительная информация по условиям конкурса размещена на портале Минтруда России.

Беклемешева Ольга Дмитриевна (Кемеровская область):
Работать для людей - это не просто производить товары или услуги, это также брать ответственность за свой коллектив, развивать и поддерживать своих специалистов. Этим занимаются социально-ответственные предприятия. Лучших из лучших выбирают на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Желаю победы предприятиям Кузбасса. Своим участием и выходом в финал конкурса они уже подтвердили, что работают профессионально, честно, ответственно, на благо жителей и пользу нашего региона.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: