Киселевск ТВ | Новости

Кузбасские кедры высадили в Волгограде

22.11.2022
Кузбасские кедры высадили в Волгограде

На Мамаевом кургане в память о сибиряках, сражавшихся в Сталинградской битве высадили80 кузбасских кедров. Участие в эколого-патриотической акции приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров а также делегация из КуZбасса.

Деревья вырастили специалисты Чебулинского лесхоза в лесном питомнике. Возраст саженцев — около 10 лет, высота составляет около метра. Сроки и способ посадки выбрали с учетом особенностей деревьев и технологии их приживления. Доставили саженцы большегрузным транспортом, обеспечив при этом сохранность корневой системы. По пути контролировалась влажность земли.

Ветеран Великой Отечественной войны, Герой КуZбасса Анатолий Терехов уже несколько десятков лет высаживает кедры в память о родственниках и друзьях, погибших в Великой Отечественной войне. Ранее аллея славы из 300 кузбасских кедров была создана на территории Ржевского мемориала Советскому солдату. Благодаря инициативе Анатолия Терехова более 3 тыс. сибирских кедров уже растут в Волгограде, Москве, Калужской, Новгородской областях России, в Белоруссии, Канаде и Сербии.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: