Киселевск ТВ | Новости

70 предпринимателей КуZбасса получат гранты от 100 до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса

26.10.2022
70 предпринимателей КуZбасса получат гранты от 100 до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса

Поддержка от государства предоставляется в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На получение грантов претендовали 77 кузбасских бизнесменов, 70 стали победителями конкурсного отбора и получат финансирование.

Сергей Цивилев отметил: «КуZбасс — один из лидеров по количеству заявок на получение грантов от молодых предпринимателей. Это говорит о том, что представители самого перспективного сегмента бизнес-сообщества видят в регионе потенциал и готовы здесь развивать свое дело. Несмотря на внешние ограничения, наша экономика устойчиво развивается, бюджет позволяет выполнять все социальные обязательства, так что предприниматели могут быть уверены в своем будущем и рассчитывать на поддержку правительства КуZбасса».

Общая сумма выигранных предпринимателями грантов в этом году составила более 30 млн рублей, 29 из которых — средства федерального бюджета

Грант можно потратить в течение года с момента его получения. При этом выделенные деньги нельзя направить на финансирование затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты, уплату процентов по займам и кредитам. Помимо этой программы, в КуZбассе действует еще ряд мер поддержки, которые создают благоприятные условия для развития бизнеса. 

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: