Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев подписал соглашения о сотрудничестве КуZбасса с пятью спортивными федерациями России

29.09.2022

Губернатор Сергей Цивилев подчеркнул: «Международный форум «Россия — спортивная держава» — главное спортивное событие в нашей стране. Более 5 тысяч человек из 15 стран собрались в КуZбассе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития спортивной отрасли. Здесь принимаются конкретные решения и заключаются договоры о партнерстве. Подписанные нами сегодня соглашения с федерациями предусматривают взаимное стремление в развитии различных видов спорта, а также проведение на базе спортивных сооружений региона тренировочных сборов и соревнований самого высокого уровня. Для этого в КуZбассе подготовлена вся необходимая инфраструктура».

Кроме того, в рамках деловой программы форума региональный центр спортивных сооружений КуZбасса и Национальный спортивный телеканал (Матч ТВ) заключили договор о трансляции на платформах канала важнейших событий II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые будут проходить в КуZбассе в феврале следующего года.

Также соглашением предусмотрена реализация совместных проектов, направленных на развитие и популяризацию детского спорта, приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На базе Ледового дворца «КуZбасс» запланирована обширная программа — стратегические сессии, нетворкинги, круглые столы, семинары-совещания. 

В Ледовом дворце «КуZбасс» начнет свою работу Шахматная гостиная. Гости Форума смогут увидеть редкие экземпляры шахматных фигур музея Федерации шахмат России и сыграть в шахматы, выполненных в различных стилях. Рядом с Ледовым дворцом «КуZбасс» проходит региональный фестиваль «Всекузбасские уличные игры», где для кузбассовцев организованы мастер-классы, показательные выступления по таким видам спорта как скалолазание, стритбол, картинг, силовой экстрим, страйкбол, в том числе по слэклайну.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: