Киселевск ТВ | Новости

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев осмотрел социальные объекты в Кемерове

14.09.2022

Ранее секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел рабочую встречу с губернатором КуZбасса Сергеем Цивилевым

Обсуждены вопросы промышленной безопасности на объектах угледобывающей отрасли региона, а также темы, связанные с реализацией ряда новых инфраструктурных проектов, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие КуZбасса.

Как председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев побывал в «КуZбасс-Арене». «Объекты, которые мы посетили сегодня, в том числе «КуZбасс-Арена», соответствуют проведению не только всероссийских соревнований, но и мирового уровня. В шаговой доступности уже работает ледовый дворец «КуZбасс». Уникальность этих объектов в том, что они образуют целый квартал, где могут заниматься спортом как любители, так и профессионалы», — сказал Николай Патрушев.

Единовременная пропускная способность «КуZбасс-Арены» составит 705 человек. Для спортсменов региона впервые в КуZбассе здесь будут созданы 50-метровый бассейн с искусственной волной и аэротруба для парашютного спорта. В спорткомплексе предусмотрены площадки для более чем 18 видов спорта.

Кемеровское президентское кадетское училище рассчитано на 840 обучающихся, на сегодняшний день в училище учится 545 кадет. Кроме учебных и спальных корпусов для учеников предусмотрены медицинский пункт, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс, открытые плоскостные сооружения.

Николай Патрушев, Анатолий Серышев и Сергей Цивилев осмотрели гордость училища — интерактивный комплекс интеллектуальных систем связи. Николай Патрушев отметил: «Важно, что Президентское кадетское училище дает воспитанникам теоретические и практические знания, инженерно-техническую подготовку, а также патриотическое воспитание, знание истории родной страны, примеры воинских подвигов предков. Вне зависимости от того, как сложится их дальнейшая карьера, военное воспитание и привитая дисциплина станет неоценимой поддержкой в жизни учеников».

Также Николай Патрушев, Анатолий Серышев и Сергей Цивилев осмотрели Московскую площадь и новую набережную, которая строится в Кемерове. Как подчеркнул Николай Патрушев, повышение качества жизни людей — приоритетное направление деятельности, и в КуZбассе для этого проводится большая работа.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: