Киселевск ТВ | Новости

В КуZбассе 1 сентября начались занятия для студентов первого набора филиала РГИСИ

02.09.2022

С этого учебного года в регионе начал работать филиал Российского государственного института сценических искусств. Здесь будут готовить специалистов всех основных театральных профессий: артистов, режиссеров, художников-постановщиков, продюсеров, художников-технологов, театроведов. Учиться в кузбасском филиале сценических искусств смогут ребята со всей Сибири и Дальнего Востока. Губернатор Сергей Цивилев отметил этот культурно-образовательный комплекс — наша гордость. Уверен, что с него начнется новая страница в истории культурного развития КуZбасса».

Набор на обучение в Кемеровском филиале РГИСИ проходил по 10 программам бакалавриата и специалитета, включая актерское искусство, режиссуру театра, сценографию, продюсерство, технологию художественного оформления спектакля и театроведение. На самую популярную специальность, «Актерское искусство», конкурс составил 7 человек на место.

На вступительные экзамены приехали абитуриенты не только из сибирских регионов — Куzбасса, Новосибирской и Томской областей, республики Хакасия, Алтайского края, но и из Татарстана, Удмуртии, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. А на специализации «Режиссер театра кукол» будет обучаться студентка из Китайской Народной Республики.

Всего в этом году в вузах КуZбасса будут учиться свыше 45 тысяч студентов, в том числе более 8 тысяч — на первом курсе.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: