Киселевск ТВ | Новости

Международное сотрудничество — одно из приоритетных направлений работы кузбасских вузов

01.08.2022
Международное сотрудничество — одно из приоритетных направлений работы кузбасских вузов

В ходе рабочего совещания губернатор КуZбасса Сергей Цивилев обсудил с руководителями научных и образовательных организаций высшего образования региона вопросы взаимодействия с дружественными зарубежными странами в сфере образования.

В 2021-2022-ом учебном году в вузах КуZбасса обучалось более двух с половиной тысяч студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время документы на поступление подали 1400 иностранных абитуриентов. Вузы и научные институты сотрудничают с Китайской Народной Республикой, Непалом, Египтом, Иорданией, Нигерией, Сирией, Турцией, Индией, а также государствами СНГ и Балтии.

Руководители научных и образовательных организаций высшего образования обозначили необходимость дальнейшего сотрудничества и расширения возможностей взаимодействия. Одним из приоритетных направлений они выделили расширение научного и академического сотрудничества с партнерами из КНР. Вузы предлагают организовать летние и зимние школы для китайских школьников и студентов на ведущих университетских площадках КуZбасса с проведением экскурсионной программы по туристическим маршрутам и достопримечательностям региона.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: