Киселевск ТВ | Новости

В КуZбассе возводятся объекты, не имеющие аналогов в России и мире

25.07.2022
В КуZбассе возводятся объекты, не имеющие аналогов в России и мире

Во время рабочего объезда по строящимся объектам областной столицы региона губернатор Сергей Цивилев проверил степень готовности самого масштабного за Уралом спортивного комплекса — «КуZбасс-Арены». 

Сергей Цивилев рассказал: «Мы строим уникальный комплекс объектов, аналогов которому нет в спортивном мире России. Здесь в одном месте сконцентрировано множество олимпийских видов спорта, поэтому принято решение назвать все это создаваемое на берегу Томи пространство «Парк олимпийской славы». Кроме того, Сергей Цивилев проинспектировал ход работ на мемориальном комплексе героям-сибирякам, который строят рядом с Президентским кадетским училищем.

Вторым этапом реализации проекта на территории комплекса построят храм — копию Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском. Здесь же разместят плац для торжественных построений кадетов и прогулочную зону с лавочками, пешеходными и велодорожками. Кроме того, на территории мемориального комплекса построят музей с интерактивной экспозицией, где будет собрана информация о героях-кузбассовцах, воевавших на фронтах и выковавших победу в тылу. Посетитель сможет ввести фамилию своего родственника и получить всю информацию о его фронтовом или трудовом пути.
Проверил губернатор и ход работ в кемеровском парке имени маршала Г.К. Жукова, где сейчас идет реконструкция и подготовка площадки под стелу «Город трудовой доблести».

Выполнена планировка тематических локаций, где будет установлена отреставрированная военная техника и 4 единицы современной техники. Продолжается благоустройство склона набережной реки Искитимка.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: