Киселевск ТВ | Новости

100 лет ВГСЧ

11.07.2022
100 лет ВГСЧ

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян приняли участие в торжественной программе в честь празднования 100-летия ВГСЧ России. Поздравительную телеграмму участникам направил президент РФ Владимир Путин. Тем временем, посмотреть трансляцию мероприятия в режиме онлайн смогли сотни юных киселевчан.

Начались торжественные мероприятия с возложения цветов к монументу «Память шахтерам КуZбасса», после чего Сергей Цивилев и Александр Чуприян оценили показательные выступления горноспасателей и посетили выставку специализированной техники.

В рамках празднования 100-летия ВГСЧ на Московской площади весь день работала выставка техники и оборудования для ликвидации аварийных ситуаций на шахтах и разрезах, перспективные образцы горноспасательного оборудования. В экспозиции «История государственной горноспасательной службы» можно было ознакомиться с главными вехами развития горноспасательной службы России, увидеть оборудование горноспасателей начала прошлого века. Завершил программу концерт с участием заслуженного артиста России Александра Маршала.

Посмотреть прямую трансляцию празднования столетия ВГСЧ из Ледового дворца смогли и юные киселевчане. Так в оздоровительном центре «Огонек» за торжеством наблюдали две сотни воспитанников лагеря.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: