Киселевск ТВ | Новости

В КуZбасе обсудили вопросы внутреннего туризма

20.05.2022
В КуZбасе обсудили вопросы внутреннего туризма

Вопросы развития внутреннего туризма обсудили на координационном совете под руководством губернатора Сергея Цивилева. На ближайшие годы перед регионом поставлена задача — создать круглогодичные разноплановые маршруты, интересные российским и зарубежным путешественникам. Для этого расширяется календарь событий - добавляются новые летние фестивали.

Впервые в истории туриндустрии региона создан путеводитель по КуZбассу. В нем собрана актуальная информация: телефоны, адреса и сайты музеев, мест отдыха и средств размещения. Также в него включен календарь ярких и необычных региональных событий, которые точно стоит посетить, указаны места для рыбалки, списки маршрутов для сплавов и ассортимент сувениров для покупок.

Для продвижения летних туристических направлений в КуZбассе запланированы съемки тревел-передач с федеральными телеканалами «Моя Планета» и НТВ, планируется первый пресс-тур на курорт «Шерегеш», а также рекламно-информационный тур в Горную Шорию.

Еще одним важным направлением в развитии туротрасли является событийный туризм. В регионе проходят крупные мероприятия, которые известны далеко за пределами КуZбасса и привлекают большое количество гостей.

В календарь этнических праздников и событий уже включены более 200 проектов, которые прошли экспертную оценку. Благодаря этой работе в прошлом году в муниципалитетах появились новые туристические события: фестиваль «День сибирского купечества» в Мариинске, «Сказки Сибири» в Прокопьевском округе, фестиваль семейного отдыха «Блистающий Югус» в Междуреченске и другие.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: