Киселевск ТВ | Новости

Программа субсидирования найма помогает финансово поддержать работодателей

28.04.2022
Программа субсидирования найма помогает финансово поддержать работодателей

Более сотни кузбасских работодателей воспользовались запущенной в 2021 году федеральной программой субсидирования найма, чтобы взять в штат сотрудников, которые по разным причинам испытывали сложности с трудоустройством. Благодаря проекту стабильную работу получили 600 человек.

Программа субсидирования найма помогает финансово поддержать работодателей, и в то же время найти работу низкоквалифицированным сотрудникам. Тем, кто нацелен на самореализацию и активно ищет работу. «Важно, что эти люди получают возможность наработать опыт, стаж, повысить квалификацию, чтобы в будущем стать более привлекательными соискателями на рынке труда», — отметил губернатор Сергей Цивилев. Получить же помощь от государства могут индивидуальные предприниматели, юридические лица и некоммерческие организации. 

Чтобы воспользоваться субсидией, работодателю необходимо подать заявление с вакансией на портал «Работа России». Служба занятости населения подберет кандидатов и передаст данные об их трудоустройстве в фонд социального страхования. После чего работодатель должен будет направить туда заявление на выплату субсидии через систему «Соцстрах». Субсидия включает три минимальных размера оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных сотрудников. 

Более подробную информацию о данной и других мерах поддержки соискателей и работодателей можно узнать на официальном сайте министерства труда и занятости населения КуZбасса.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: