Киселевчане все чаще жалуются на низкое качество угля. К нам в редакцию обратилась жительница улицы Максима Горького. По словам пенсионерки, топливо ей доставили в конце июля. Тогда же она написала претензию, что качество привезенной партии ее не устаревает, только вот вернуть уголь, так же просто, как некачественный товар, уже нельзя.
Любовь Бельская свои льготные восемь тонн получает не впервые. И если раньше такого количества хватало на то, чтобы целый год протапливать дом, баню и летнюю кухню, то сейчас приходится значительно экономить. В этом году и вовсе, жалуется пенсионерка, то, что ей привезли и углем-то назвать нельзя. Одно сплошное огорчение. А ведь за все это «удовольствие», включая доставку, она отдала больше 20 тысяч рублей. Толку от такого топлива никакого, но только вот разбираться в ситуации никто как будто не собирается.
Длится эта история уже три месяца, жалуется Любовь Андреевна. Как пережить предстоящую зиму, она боится даже думать. Впрочем, на положительный исход событий тоже уже не надеется.
А пока Любовь Бельская вынуждена экономить и топить печь тем, что есть. Опасаясь, что зиму ей придется пережить в холоде. Тем временем, первые морозы уже не за горами.