Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане присоединилась к празднованию Всекузбасского Дня шахмат

05.09.2024

Киселевчане присоединилась к празднованию Всекузбасского Дня шахмат. В нашем городе участниками торжественных мероприятий, мастер-классов и сеансов одновременной игры стали порядка двухсот человек, как профессиональных спортсменов, так и просто любителей черно-белых баталий.

Киселевск на шахматной карте региона – город особенный. Вот уже много лет здесь свято чтут традиции этого вида спорта и взращивают новых чемпионов. Нам по праву есть чем гордиться и кого ставить в пример юным игрокам. С 1969 года, когда в городе был открыт шахматно-шашечного клуб, было подготовлено пять мастеров ФИДЭ, 30 кандидатов в мастера спорта, а более двух тысяч человек получили массовые разряды.

Заслуги города отметил и президент Ассоциации шахматных федераций СФО Максим Ивахин. За показанные воспитанниками высокие результаты в спорте, а также большой личный вклад в развитие шахмат в нашем городе, он был удостоен почетной грамоты главы Киселевского городского округа.

После торжественной части – сеанс одновременной игры. Проводит его Александр Баев, тренер –преподаватель спортивной школы. За плечами действующего международного мастера не один десяток партий. Но помнит он самую первую.

Участие в турнире принял и один из старейших спортсменов. Юрий Васильевич Кудельман отпраздновал свой 87-ой день рождения. Он является одним из первых участников шахматно-шашечного клуба. Не теряет интереса к игре и сегодня.

Всекузбасский день шахмат в Киселевске прошел с особым размахом. Юные участники праздника могли не только попрактиковаться в игре, но и здесь же сдать нормативы ГТО.

Главные новости
01.07.2025
30.06.2025
27.06.2025
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: