Киселевск ТВ | Новости

Хор советской песни дал концерт в Киселевске

16.04.2024

В Киселёвске свой единственный концерт дал Хор советской песни – кемеровский коллектив, который по праву считается одним из лучших в Кузбассе. Основанный заслуженным работником культуры РФ Анатолием Мохонько в 1999 году, в 2024-ом хор отмечает свой 25-ый день рождения. С юбилейной программой жители нашего города познакомились одними из первых.

От песен советских классиков до авторских произведений бессменного руководителя хора Анатолия Мохонько. В полуторачасовой концертной программе прозвучало 15 композиций о вере, надежде и, конечно, о любви. Большой пласт в концертной программе был отдан патриотическим песням.

В концертной программе задействованы не только сольные солисты, но и женский ансамбль «Нежность», как называет его руководитель, - малое формирование Хора советской песни. Сам же хор получил свое название не случайно. Это дань произведениям прошлых лет.

В зрительном зале десятки человек. Желающих провести выходной день в приятной компании лучших музыкантов собралось немало. Кто-то пришел с друзьями, кто-то целыми семьями. Были среди зрителей и юные слушатели. Кто-то подпевает, кто-то потихоньку вытирает слезы, настолько чутко реагируют на выступление хора.

Хор Советской песни в Киселёвске концерт дает уже в четвертый раз. Все

это время аккомпанирует хору муниципальный оркестр русских народных инструментов под руководством Сергея Гранкина, что интересно, выпускника Сергея Мохонько. А в ноябре жителей города ждут в гости к себе кемеровчане – на юбилей Хора советской песни.

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: