Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске второй раз проходит фестиваль патриотической песни

26.02.2024

От мала до велика. Самым младшим участникам конкурса патриотической песни не исполнилось и пяти. Самые старшие давно на пенсии. А это значит, фестиваль приобрел поистине народный масштаб. Вокалисты, хоры, самодеятельные коллективы профессиональные и семейные ансамбли - на сцену киноконцертного зала вышли самые талантливые жители нашего города. У Зульфии Глушковой сегодня юбилей. Чем не повод встретить его под светом софитов.

Песни о родном крае, материнской любви, чувстве долга – репертуар участников довольно разнообразный. От известной всем «Катюши» до авторских песен. Объединяет все композиции чувство гордости за родную страну и ее славную историю.

Этот фестиваль посвящен в первую очередь тем, кто, не жалея жизней, сражался и продолжает борьбу за наше мирное небо над головой, защищает интересы нашей страны.

Память о Великой Отечественной войне, локальных событиях и СВО, а еще пример будущим поколениям.

 Для того чтобы выбрать 15 лучших номеров, жюри конкурса отсмотрели пять десятков выступлений. Все участники гала-концерта получили из рук главы Киселевска Кирилла Балаганского заслуженные дипломы. Гран-при конкурса досталось шоу-студии «Киселевские авоськи».

И все же, фестиваль «Помним. Чтим. Поем» он не ради победы, уверены сами участники фестиваля. В первую очередь, это возможность сказать спасибо нашим бойцам за их отвагу и силу духа. Телевизионная версия конкурса с первым гуманитарным грузом отправится нашим ребятам в зону специальной военной операции. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: