Киселевск ТВ | Новости

В Группе компаний ТАЛТЭК провели зимнюю спартакиаду по мини футболу

22.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества Группа компаний ТАЛТЭК совместно с профсоюзной организацией, не изменяя своим традициям, организовала соревнования по мини-футболу. На игровой площадке оздоровительного комплекса «Юность» встретились команды предприятий трех предприятий Группы: АО «Поляны», АО «Луговое», «Разрез ТалТЭК», а также ЦОФ «Краснокаменская».

Горняки угледобывающих предприятий группы компаний ТАЛТЭК уже стали заядлыми игроками в мини-футбол. Этот вид спорта полюбился всем, а потому товарищи по работе встречаются на футбольной площадке стабильно минимум два раза в год. И зимняя спартакиада традиционно посвящена главному мужскому празднику.

После жеребьёвки первыми на поле вышли команды ЦОФ «Краснокаменская» и сборная двух предприятий АО «Поляны» и АО «Луговое». За два тайма напряжённой игры футболисты фабрики обыграли соперников, что называется в сухую, со счётом 4:0

Пока противники боролись в первом матче, победители прошлого сезона - «Разрез ТалТЭК» - уже рвались в бой. Их настрой на очередную победу был серьёзный.

В финале встретились спортсмены ЦОФ «Краснокаменской» и «Разреза «ТАЛТЭК». Первый тайм 3:0 в пользу фабрики, во втором, в середине игры, их соперники сравняли счёт. А на последней минуте, «Краснокаменская» забила решающий гол, и завоевала первое место. Но все же главной задачей спартакиады была не победа, а укрепление корпоративного духа, популяризация спорта и поддержка дружеских отношений между работниками предприятий компании. И ее удалось выполнить на все 100%