Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники ГО и ЧС совместно с МЧС России провели рейд по безопасности печного отопления

07.12.2023

Сегодня специалисты по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками МЧС России провели разъяснительную работу с жителями частного сектора в районе Красного камня. Специалисты донесли до горожан важность соблюдения всех правил эксплуатации печи и отопительных котлов.

Во время подомовых обходов специалисты также проводили с горожанами беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и бытовых приборов, напоминали о действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, до жителей довели информацию о возможности приобретения и использования автономных пожарных извещателей, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, а также сохранения имущества.

Жители Красного камня очень бдительно относятся к подготовке печей к зиме. К примеру, семья Служаевых буквально сегодня второй раз прочистили дымоходы в этом сезоне, и теперь со спокойной душой будут топить печку в морозные дни. Несмотря на то, что горожане самостоятельно готовятся к зиме, все же отмечают важность профилактического рейда.

Не менее ответственно к прочистке дымовых путей относится и Виктор Паршуткин. Они вместе с женой уже который год самостоятельно готовят свой дом к наступлению холодов, и, конечно, не забывают о печном отоплении. Киселевчане признаются, труд не легкий, но обезопасить себя – превыше всего.

Печи на твердом топливе из-за нарушения правил пожарной безопасности могут стать источником возгорания. При этом страшен не только сам огонь, который уничтожает материальные ценности. Особую опасность несет угарный газ, который выделяется как при горении, так и при едва заметном тлении. Он очень токсичен, им легко отравиться и взрослым, и детям.

Сотрудники ГО и ЧС совместно с специалистами МЧС провели инструктаж по соблюдению противопожарного режима в быту, напомнив правила эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования. А также выдали листовки, в которых подробно изложены требования пожарной безопасности для жителей частного сектора.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: