Киселевск ТВ | Новости

Прямой диалог между властью и промышленниками – эффективный инструмент для решения проблем

20.06.2023

На рабочем совещании с представителями предприятий Киселевска подняли четыре важных на сегодняшний день вопроса. В первую очередь, затронули тему вывоза и доставки нуждающимся семьям благотворительного угля. На протяжении 20 лет действует областная акция «Благотворительный уголь», направлена она на помощь пенсионерам, малообеспеченным семьям, и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

К слову, семей, которые получают бесплатный уголь в Киселевске более 350, на каждую приходится по 4 тонны угля. Очень важно, чтобы его доставили вовремя. В этом году список льготников дополнился двумя категориями.

Другим не менее важным вопросом стало трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет на летний период на промышленные предприятия города. Так, завод Знамя и МП «Зеленхоз» уже приняли первых ребятишек на работу, где они не только приобретут нужные трудовые навыки, но и получат вознаграждение за свой труд.

Актуальным по-прежнему, является вопрос проезд по городским автомагистралям большегрузных автомобилей. Не смотря на запрещающие знаки, в городе все равно можно увидеть крупногабаритный транспорт. Сейчас предпринимаются новые меры исключения их движения по дорогам общего пользования.

Плюс таких рабочих совещаний в том, что представители промышленных предприятий могут напрямую обсудить проблемы с руководством города, а также предложить свою помощь в решении разных вопросов, рассказать о своих идеях и выдвинуть предложения. Все проблемы, которые сегодня обсуждали, взяты на контроль.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: