Киселевск ТВ | Новости

Киселевчанам напомнили о правилах поведения на воде

08.06.2023

Несмотря на то, что купальный сезон в Киселевске откроется 15 июня, на городских водоемах уже собирается немало любителей яркого солнца. Официально купание разрешено лишь в двух местах на реке Кара-Чумыш. Но и там есть свои нюансы. Еще раз напомнить горожанам о правилах поведения на воде, в рейд вышли специалисты Управления по делам ГО и ЧС, жилищно-коммунального хозяйства и сотрудники полиции.

В этом году киселевчанам официально разрешили купаться в реке Кара-Чумыш. Накануне пляжного сезона дно обследовали водолазы. Территорию, а это порядка тысячи двухсот квадратных метров, огородили буйками. Покидать ее во избежание несчастных случаев не рекомендуется. Об этом также напомнили отдыхающим сотрудники правоохранительных органов.

«В этом водоеме за последние десять лет утонуло 10 человек, в том числе двое детей» – гласит надпись на ярком фоне. Ниже простые правила поведения на водоеме, соблюдение которых гарантирует безопасность отдыхающих.

Детям - особое внимание. Даже 16, 17-летние подростки должны находиться у воды лишь в присутствии взрослых, напомнили во время рейда полицейские. В противном случае родителей ждут штрафные санкции.

Установившаяся жаркая погода – отличный повод охладиться у водоема, уверены и жители поселка Калзагай. Но вот купаться в этом пруду нельзя. Как и во всех других мелких водоемах на территории города. Это не единственная остановка рабочей группы. А подобный мониторинг вестись будет на протяжении всего лета.

 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: