Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошли соревнования по рукопашному бою

31.05.2023
В Киселевске прошли соревнования по рукопашному бою

В спорткомплексе Юность состоялось Первенство спортивной школы по рукопашному бою, посвященное Международному дню защиты детей. Участие в состязаниях приняли сто шестьдесят юных спортсменов. И для многих из них эти соревнования стали первыми.

Отделение рукопашного боя под руководством мастера спорта международного класса Руслана Гилязова в нашем городе работает с 2013 года. За это время в спортивной школе подготовлено шесть мастеров спорта России и двадцать кандидатов в мастера спорта. Урожайным на победы выдался и этот год. Киселевчане побывали на соревнованиях областного, регионального и российского масштаба и домой вернулись с целой россыпью медалей. Немало среди воспитанников и восходящих звёзд рукопашного боя. Все они получили свои заслуженные награды.

Первенство же спортивной школы не столько для титулованных спортсменов, сколько для новичков. Для большинства участников – это возможность набраться опыта. Отработать тактику и технику.

 У Артема Санникова сегодня важная миссия, он открывает эти соревнования. Парень еще не ходит в школу, зато уже неплохо владеет приемами рукопашного боя. Юному спортсмену удалось не только побороть свой страх, но и одолеть соперника.

Участие в соревнованиях по рукопашному бою принимают сто шестьдесят начинающих спортсменов. Для них это возможность не только себя показать, но и на других посмотреть.

Леонид Головач рукопашным боем занимается больше трех лет. Эти соревнования для него не первые. Тем не менее эта победа не далась ему легко.

Соревнования проходят в течение одного дня. Тем не менее, участников с каждым годом становится все больше, а потому уже сейчас организаторы думают над тем, чтобы увеличить временной отрезок состязаний.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: