Киселевск ТВ | Новости

В школе №27 увековечили память участника СВО

31.05.2023
В школе №27 увековечили память участника СВО

В школе №27 установили мемориальную доску Роману Мезеру - участнику специальной военной операции, трагически погибшему на Украине в декабре минувшего года. Почтить память выпускника этого учебного заведения собрались родители, близкие, педагоги и ученики школы, представители боевого братства, депутатского корпуса и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Добрый, скромный, но очень ответственный. Именно таким останется Роман в памяти родных и близких людей. За приветливость, порядочность и смелость ценили его и педагоги 27 школы, где он учился 9 лет. Свои положительные качества показал Роман и во время прохождения срочной военной службы, да и вообще, на протяжении всей свой жизни доказывал, он – защитник. А потому, когда получил повестку по мобилизации, отправился на Украину первым эшелоном.

Стенд почета открывали без громких слов. Всем и так понятно, Роман – настоящий герой. Пример для подражания для всех учеников 27 школы.

Открытие мемориальной доски в 27 школе – очередной этап реализации программы по сохранению памяти наших земляков. Решение об установки мемориальной доски Роману Мезеру Совет народных депутатов Киселевского городского округа принял 24 мая.

Большую работу в поиске и систематизации информации об участнике спецоперации приняли не только педагоги, но и сами ученики 27 школы. Встречались с родными и близкими Романа, готовили интервью и фотографии.

Почетное право открыть мемориальную доску досталось главе Киселевска Кириллу Балаганскому и родителям Романа Мезера. Завершилось памятное мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятной доске. Красные гвоздики, как символ памяти, скорби и почитания погибших в боях.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: