Киселевск ТВ | Новости

Химия, физика, литература. Киселевские школьники сдали первый экзамен

26.05.2023
Сегодня в российских школах началась «основная волна» сдачи единого государственного экзамена. В первый день 75 выпускников сдавали сразу три предмета по выбору – литературу, химию и географию.

Его с волнением ждали, к нему готовились — Сегодня состоялся первый экзамен по выбору. Каждый выпускник строго на своем месте. Как и раньше, кроме паспорта, ручки и пакета с заданиями, у ребят на столе может быть разве только вода. При сдаче литературы допускается орфографический словарь, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии – линейка, транспортир. На экзамене присутствуют наблюдатели.


Следующий экзамен-это русский язык, проходить он будет 29 мая. Так как этот предмет является обязательным, его сдают все аккредитованные выпускники в количестве 280 человек. Высокие баллы – это не оценка за хитрость. Чем больше ты полагаешься на свои знания, тем меньше волнения и стресса уверены будущие абитуриенты.



После того, как закончится экзамен, бланки упакуют в специальные конверты и передадут в штаб. Там их распечатают, отсканируют, и уже в электронном виде передадут в региональный центр оценки качества образования. Результат экзамена ребята смогут узнать уже 13 июня.



Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: