Киселевск ТВ | Новости

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Киселевского городского округа

24.05.2023

Сегодня состоялись публичные слушания Совета народных депутатов. Вопросов на повестке дня стояло несколько. Основным же стало утверждение годового отчета об исполнении бюджета Киселевского городского округа за 2022 год.

Бюджет Киселевского городского округа за 2022 год исполнен с профицитом в сумме более двухсот одиннадцати миллионов рублей, заявила во время своего выступления начальник финансового управления Юлия Полторыхина. Да и в целом доходы по сравнению с предыдущим периодом стали выше на 22%. Основными же налогоплательщиками, а именно из их взносов по большей степени и формируется бюджет города, по-прежнему являются угольные предприятия города. Неналоговым источником доходов в большей степени является арендная плата, ее удельный вес составляет 43%. Что касается расходов, то основная часть бюджета по-прежнему имеет социальную направленность. В том числе благодаря реализации муниципальных и региональных программ в рамках нацпроектов.

Тратились бюджетные деньги также на выплату заработной платы сотрудникам культурных, образовательных, социальных учреждений. Организацию тепло- и водоснабжения, дорожных и других работ жилищно-коммунального комплекса и благоустройства, развитие молодежных, спортивных и туристических программ.

Отчет народные избранники приняли единогласно. Рассмотрели во время заседания 75-ой сессии другие вопросы. В частности, итоги работы предприятий жизнеобеспечения в отопительный сезон и организацию летнего отдыха детей. Проголосовали парламентарии и за установку на зданиях и жилых домах мемориальных досок. В почетном списке герои социалистического труда, почетные шахтеры, участники специальной военной операции.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: