Киселевск ТВ | Новости

Подготовка к летней кампании в формате 4К продолжается в Киселевске

22.05.2023

Лето 4 К - Кузбасское. Киселевское. Классное. Комфортное. В этом году в городе работать будут 26 площадок детского отдыха. Это не только лагеря в загородной зоне, но и на базе школ и учреждений дополнительного образования. На кануне старта летней кампании педагоги собрались еще раз обсудить детали предстоящей смены. Побывал на мероприятии и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Пока школьники заканчивают учебный год, педагоги уже вовсю озадачены предстоящим летним сезоном. Впрочем, подготовка к оздоровительной кампании начинается задолго до ее начала. Получить санитарно-эпидемиологические заключения, составить образовательные программы, организовать контроль за качеством питания – все это требует значительных временных затрат. Сейчас же, когда до старта смены осталась буквально неделя, самое время получить последние рекомендации. А потому на мероприятии в лагере «Огонек» собрались не только руководители образовательных организаций, но и представители надзорных органов.

Летний сезон в этом году обещает быть жарким, - уверены киселевские педагоги. И не только благодаря погоде. Уже 1 июня распахнут свои двери лагеря с дневным пребыванием детей. Их в этом году будет 17, и работать они будут в каждом районе города. Вечером же юных любителей активных игр ждут на спортивных площадках. Традиционно будут организованы и трудовые смены. А вот палаточный лагерь «Лесные робинзоны» в этом году откроется впервые. В загородных лагерях «Совенок» и «Таежный» будут организованы профильные смены. Походы, экскурсии, туристические маршруты – это также в программе летнего отдыха. Особое внимание уделят ребятам, состоящим на профилактическом учете.

Безопасность маленьких отдыхающих - задача приоритетная. Во всех лагерях в период нахождения детей действует контрольно-пропускной режим, организовано видеонаблюдение, ведется круглосуточная охрана. Загородные зоны прошли проверку сотрудников Роспотребнадзора, полиции и пожарного надзора. Одновременно в «Огоньке» работали и секции для директоров образовательных организаций, и руководителей детских лагерей.

Напомним также, что в КуZбассе действует региональная система адресной социальной поддержки по организации детского отдыха для детей участников СВО, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отличников учебы, призеров, лауреатов, победителей международных, всероссийских, областных олимпиад и других категорий.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: