Киселевск ТВ | Новости

Всекузбасский молодежный патриотический форум «Право выбора» продолжается

17.05.2023
Всекузбасский молодежный патриотический форум «Право выбора» продолжается

В процессе работы патриотического форума «Право выбора» участников познакомили с разными спортивными секциями, творческими объединениями, волонтерскими организациями, которые действуют в нашем городе. Цель – заинтересовать подростков, увлечь их новыми занятиями. А для того, чтобы вовлечь мальчишек и девчонок в активную деятельность, специалисты Управления образования, совместно с представителями прокуратуры и полиции сегодня пригласили в школу №31 в гости передвижной мобильный «Дом Юнармии», специалисты которого привезли с собой современное техническое оборудование.

К слову, мобильный «Дом Юнармии»- это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, с помощью которого можно разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии в современную жизнь, или в учебный процесс. Проект начал работать в декабре прошлого года и в Киселевск прибыл впервые.

Перед началом занятий 75 мальчишек и девчонок разных возрастов разделили на 5 команд по 15 человек, у каждой команды маршрутный лист. По задумке гостей участники должны посетить несколько локаций.

Всего ребята посетили 6 интереснейших локаций. Каждый смог увидеть и попробовать себя в чем-то новом. К примеру, на станции «Пилотных летательных аппаратов», можно было научиться управлять беспилотниками и дронами, на «Киберспорте» ребята при помощи веар очков смогли погрузиться в виртуальную реальность. Неподдельный интерес вызвала и локация «Спасение жизни», где им рассказали о видах первой помощи и провели мастер-класс на современном манекене, как реанимировать человека. Также мальчишки и девчонки узнали историю оружия, и сами попробовали собрать и разобрать автомат.

Все участники форума остались под большим впечатлением от проведенного дня. Ведь за какие то несколько часов они узнали так много новой информации, которая, бесспорно, пригодиться им в дальнейшем. Патриотический форум «Право выбора» продолжится до 26 мая. 

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: