Киселевск ТВ | Новости

Олеся Ермалюк стала победителем Чемпиона мира по фридайвингу 2023

16.05.2023
Олеся Ермалюк стала победителем Чемпиона мира по фридайвингу 2023

С 7 по 13 мая в городе Эль-Кувейт прошел чемпионат мира по подводному спорту в группе спортивных дисциплин апноэ в бассейне. Целью, которых является выполнение упражнения на задержанном дыхании. Состязались пловцы из 34 стран мира. Наша спортсменка Олеся Ермалюк в очередной раз смогла доказать, что является достойным соперником теперь уже на мировом уровне, проплыв стометровую дистанцию за 37, 71 секунд.

Плаванием она занимается с 6 лет, за спортивную карьеру удалось завоевать немало достойных наград, призер Первенства Мира 2019, призер Чемпионатов России по апноэ, неоднократный победитель Первенств России.

Огромную роль в жизни каждого играет наставничество, Олесю вдохновила ее тренер Гульнара Мустафина, она уже сейчас тренирует детей. И заканчивает обучение в Киселевском педагогическом колледже на отделении «Физическая культура». Педагоги в свою очередь отмечают, что несмотря на все ее достижения, она остается скромным и очень ответственным студентом, подавая достойным пример другим. Олеся поделилась, жить и работать она планирует в Киселевске.

Чемпионка также планирует развиваться в дисциплине апноэ, выступать на Чемпионатах России и мира, пройти отборочный тур в сборную России. Впереди много целей, и сворачивать с выбранного пути спортсменка не намерена.

 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: