Киселевск ТВ | Новости

Эстафета Победы. Киселевчане пробежали кросс в честь 9 мая

05.05.2023

Во славу погибших, во имя живых. В Киселёвске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В этом году маршрут пробега вышел за рамки стадиона «Шахтер». Горожане пробежали заветные 1945 метров по дорогам центрального района города.

Любители бега, профессиональные спортсмены, школьники и студенты, трудовые коллективы. Ежегодно на легкоатлетическую эстафету, почтить память павших воинов, собираются сотни горожан. Люди разных возрастов и профессий не гонятся за результатами, победа одна на всех.

Для самых маленьких легкоатлетов привычный маршрут остался без изменений. Традиционно на стадионе «Шахтер» серию забегов открывают воспитанники детских садов. После них на патриотически старты вышли школьники. Далее студенты, сотрудники предприятий.

От стадиона «Шахтер, далее по Советской, Коваленко, Унжакова и Ленина – в этом году легкоатлетическая эстафета, состоявшая из одиннадцати этапов, прошла по центральным улицам нашего города. Каждый метр непростой дистанции посвятили памяти наших предков, честно сражавшихся за мирное небо над головой.

Не всем участникам забега было легко. Но каждый понимал, это не просто спортивные состязания, это дань уважения людям, что рискуя собой защитили Родину.

 

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: