Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске вспоминают героев ВОВ и СВО

04.05.2023

О героях прошлого и настоящего шла речь во время урока памяти. В преддверии дня Победы в Доме детского творчества собрались сотрудники и ветераны городских организаций, школьники, педагоги и юнармейцы чтобы еще раз вспомнить фамилии тех, кто защищал нашу Родину в Великую отечественную, и тех, кто борется с несправедливостью сегодня.

В доме детского творчества довольно многолюдно. Горожане собрались, чтобы в очередной раз вспомнить о подвиге нашего народа. Это не был урок в полном смысле этого слова, это встреча, где каждому было что сказать. И пусть Киселевск был далек от огненных рубежей, он внес свой вклад в достижение Великой Победы. Более пятнадцати тысяч человек были призваны на фронт. Пять тысяч горожан погибли на полях сражений или пропали без вести, еще десятки тысяч ковали победу здесь, в тылу, трудились в полях, на шахтах и заводах.

Горожане помнят и чтят тех, кто встал на защиту нашей Родины. Сегодня в Киселевске реализуется сразу несколько социальных проектов по сохранению памяти наших предков. По крупицам информацию о бойцах собирают школьники и их наставники, включились в дело представители старейших городских предприятий.

Степан Огнев, Василий Свечников, Алексей Гаранин, Фёдор Черепанов и еще два десятка мемориальных досок с фамилиями наших земляков установлены на домах и учреждениях города.

Десятилетия отделяют нас от событий той страшной войны. Но память жива и сегодня. Минутой молчания почтили тех, кто великую победу над фашистскими захватчиками так и не встретил. Вспомнили и о тех земляках, кто принимает участие в специальной военной операции. Своих не бросаем, уверенны киселевчане. А потому сегодня вновь в едином порыве весь город сплотился для помощи нашим бойцам, защищающим мирных жителей и суверенитет нашей страны.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: