Киселевск ТВ | Новости

Гуманитарную помощь в зону СВО собрали педагоги школы №16

04.05.2023
Гуманитарную помощь в зону СВО собрали педагоги школы №16

Маскировочная сеть, талисманы добра, письма, а также медикаменты, продукты питания готовы отправиться в зону СВО нашим бойцам. Педагоги, ученики школы №16, их родители сообща собрали все необходимое и уже в 5й раз будут отправлять гуманитарный груз, ведь многие выпускники школы, а также отцы учащихся выполняют поставленные задачи на территории Украины, поэтому здесь равнодушных нет. 

Каждая маскировочная сеть изготавливается стандартным размером 6х3метра это всего лишь 1/6 часть, полноценной сети. Ими бойцы укрывают технику, вооружение, блиндажи, окопы и другие позиции, чтобы сделать их по возможности невидимыми для врага. По словам педагогов, работа по изготовлению не сложная, но затратная по времени, главное набить руку и тогда, потратив 2 дня можно сделать такую же. Каждая маскировочная сеть-это шанс спасти жизнь бойцов. Поэтому они так пользуется спросом в зоне СВО.

Сегодня как никогда всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции. К взрослым присоединяются и помощники помладше. Пишут письма со словами поддержки, также придумывают всевозможные обереги, к примеру ученики школы №16, своими руками сделали таких ангелочков добра.

Работая сообща, мы приближаем победу, а маскировочные сети спасают жизни. Руководство школы поддерживают связь с своими выпускниками, они знают, что нужно нашим бойцам, в следующий гуманитарный груз педагоги совместно со школьниками будут собирать фляжке для воды, фонарики, карабины и веревки. 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: