Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане присоединились к акции «Диктант победы»

28.04.2023

Киселевчане приняли участие в исторической акции «Диктант победы». Традиционно накануне 9 мая жители нашей страны проверяют свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В нашем городе работало несколько площадок, в том числе в педагогическом колледже. А вот из 14 школы в последний момент по техническим причинам пункт проведения акции пришлось перенести в управление образования.

В тесноте, да не в обиде, решили участники диктанта. Школьники, педагоги, и просто люди, увлеченные историей - желающих принять участие в патриотической акции оказалось так много, что они с трудом поместились в небольшом зале управления образования. Диктант, к слову, название довольно условное. Скорее это тест, состоящий из 25 вопросов. В этом году они были посвящены Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда. Кроме фамилий военачальников и дат крупных сражений, нужно также знать поэтов, композиторов и художников. 

На самом деле – задача диктанта не просто проверить исторические знания. А скорее сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, уверены сами участники акции. Несмотря на то, что задания диктанта выходят за пределы школьной программы, в зале немало учащихся. Для них свой бонус – получившим высокие баллы абитуриентам они зачтутся при поступлении в ВУЗ. Впрочем, здесь собрались не только нынешние выпускники, но и ребята помладше.

Результаты теста можно будет проверить на сайте диктант Победы по своему личному регистрационному номеру.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: