Киселевск ТВ | Новости

Юные стратеги посвятили свое заседание дню местного самоуправления

21.04.2023

В школе юных стратегов состоялось очередное заседание. Приурочили же последователи теории Владимира Квинта свое мероприятие ко Дню местного самоуправления. Что такое система стратегического самоуправления и как шахматы помогают развивать управленческие качества

Два года, пять команд и сотни идей, как сделать Киселевск лучше для его жителей. Школа юного стратега – это не просто про «поговорить», проекты ребят нашли свое применение в реальной жизни. Впрочем, на нынешнем заседании от обсуждения инноваций решили немного отступить, придерживаясь при этом своего основного, стратегического направления. Посвятили мероприятие принципам местного самоуправления. Тем более, что и наставники ребят в большинстве своем как раз и являются частью этой большой системы.

За что отвечает государство, а за что органы местного самоуправления, из чего формируется бюджет муниципалитета, какими качествами должен обладать руководитель, и как в работе можно применить стратагемы – они же основы китайской мудрости. Ответы на эти вопросы под руководством своих опытных наставников и пытались найти лицеисты. В качестве разминки – шахматные задачи.

Пригласили на это заседание школы стратегов и особенных зрителей – руководителей учебных заведений города. Это одно из мероприятий, запланированных в рамках года педагога и наставника. Всего же в план тематического года вошли два десятка событий, направленных на привлечение внимания к профессии и повышению статуса учителей. Следующими свой опыт передавать будут педагоги 11 школы.

 

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: