Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники МЧС провели в Киселевске противопожарный рейд

20.04.2023

С 15 апреля в Кузбассе традиционно начал действовать противопожарный режим. А значит разведение на участке открытого огня строго под запретом. Об основных мерах безопасности и ответственности, что несет за собой нарушение режима, оповестили жителей частных домовладений сотрудники МЧС и Управления по делам ГО и ЧС. В рейд с пожарными отправилась и наша съемочная группа.

Таких сугробов в апреле не помнят даже старожилы. И тем не менее, как уверяют синоптики, весна уже буквально на полпути. А значит совсем скоро настанет горячая пора для владельцев садовых участков – время навести порядок на грядках, убрать старую листву. А вот сжигать на улице траву и мусор строго запрещено, под запретом также и разжигание мангалов, - об этом во время рейда еще раз и напомнили жителям частного сектора инспекторы МЧС и Управления по делам ГО и ЧС.

Застать жильцов дома во время рейда получается не всегда. Там, где дверь никто не открывает, сотрудники МЧС и Управления по делам ГО и ЧС оставляют памятки с основными правилами пожарной безопасности и инструкцией, как защитить свой дом от пожара. Тем же, с кем удалось пообщаться лично, напоминают не только о мерах предосторожности, но и об ответственности за нарушение особого режима.

В рейде приняли участие и представители страховой компании. Они уверены, защищая имущество сегодня, можно быть уверенным и в завтрашнем дне. Если форс-мажорные события предупредить нельзя, то страхование имущества и ответственности позволит обезопасить себя от финансовых затрат.

Подобные рейды в ближайшие дни пройдут во всех районах города. Предупрежден, значит вооружен, уверены огнеборцы. Дает подобная практика и свои результаты. Большинство жителей знают о мерах безопасности в пожароопасный период.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: