Киселевск ТВ | Новости

Вежливый водитель - примерный пешеход

17.04.2023
С 17 по 26 апреля в Киселевске будет проходить профилактическая операция «Водитель-пешеход, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением правил ПДД и на проезжей части, и на пешеходных переходах.

Основными причинами ДТП являются: нарушение правил проезда пешеходного перехода, непредоставление преимущества в движении пешеходу, неподчинение сигналам регулирования. Нередко из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортных происшествий становится и сами пешеходы. Это одна из самых уязвимых категорий, по сравнению с водителями они физически не защищены. ДТП с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

В период профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением организуют разъяснительную работу среди водителей и пешеходов, особое внимание будет уделяться выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.



Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: