Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел двухдневный интенсив для старшеклассников

31.03.2023

В лагере «Огонек» для старшеклассников завершился профильный интенсив «Вектор возможностей». Название не случайно, на протяжении двух дней, ребята, а это более сотни человек, пробовали свои силы на научно-познавательных и стратегических площадках. И такое масштабное мероприятие не состоялось бы без финансовой поддержки, которую оказала группа компаний ТАЛТЭК.

Вот уж где действительно развернулся «вектор возможностей», так это в лагере «Огонек». Квизы, квесты, мастер-классы – благодаря активной работе площадок, буквально за два дня ребятам удалось получить комплексное представление о стратегировании и планировании, научиться развивать логическое и аналитическое мышление. Попробовать свои силы в разных прикладных науках.

Самое главное, организаторы интенсива не только позаботились о насыщенной программе, но и пригласили на встречу опытных экспертов. Одним из которых стал глава Киселевска Кирилл Балаганский. Вместе с ребятами первый руководитель прошел квиз по стратегированию, побывал на занятии образовательного центра «Точка роста», а также посетил Кванториум. Здесь работало сразу несколько станций по химии, биологии и робототехнике.

Интенсив собрал общественно-активную молодежь нашего города. От разработки до стартапа здесь проходит буквально пара часов. Идеи школьников тут же превращаются в проекты.

Не только показать свою работу, но и послушать опытных наставников. Такая возможность у старшеклассников тоже была. Участниками брифинг-сессии стали глава Киселевска Кирилл Балаганский, председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин, директор филиала КузГТУ в городе Прокопьевске Евгений Пудов и представитель Группы компаний ТАЛТЭК в Кузбассе Мария Щипачева. Вопросы ребят интересовали разные. Это и социально-экономическое развитие города, трудоустройство молодых специалистов, возможности развития в Кузбассе.

Немало полезного вынесли после встречи для себя и сами ребята. Да и в целом, по словам участников интенсива, за эти два дня, им удалось значительно прокачать свои навыки. 

Стоит отметить, что такой двухдневный интенсив на территории загородной зоны в нашем городе прошел впервые. Но судя по положительным отзывам и эмоциям ребят, проводить его станет доброй традицией.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: