Киселевск ТВ | Новости

7,5 тыс. жителей КуZбасса при поддержке ЦЗ нашли работу с начала года

30.03.2023
7,5 тыс. жителей КуZбасса при поддержке ЦЗ нашли работу с начала года

С начала 2023 года в кадровые службы Кузбасса обратились более 10 тыс. человек, из них 7,5 тыс. уже трудоустроены. Работа ведется в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения КуZбасса». В поиске подходящих вакансий помогают как длительно неработающим и испытывающим трудности в трудоустройстве гражданам, так и тем, кто впервые ищет работу.

Специалисты службы занятости предлагают жителям региона широкий перечень услуг – не просто подбирают вакансию, а работают с персональными установками и мотивацией людей. Каждый человек может пройти оценку своих компетенций и навыков, для этого организована зона профессионального тестирования. На основе результатов специалисты разрабатывают дальнейшую карьерную стратегию.
Также в кадровом центре можно получить услуги индивидуального психологического консультирования, помощь в составлении резюме и организации бизнеса с нуля, пройти подготовку к собеседованию с работодателем.

При содействии службы занятости соискатели могут бесплатно пройти профобучение или получить дополнительное профессиональное образование. С начала года служба занятости направила на обучение около тысячи жителей региона.

За первые два месяца 2023 года в киселевский Центр занятости населения обратились 193 соискателя, из них новую работу получили 134 человека. Между тем вакансий на сегодняшний день представлено в четыре раза больше – 868. Традиционно в нашем городе требуются водители разных категорий и медицинские работники. Порядка сорока человек готовы трудоустроить в правоохранительные органы. Также требуются продавцы и педагоги. Не хватает в Киселевске также представителей рабочих специальностей и работников неквалифицированного труда – уборщиков и подсобных рабочих.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: